золотой коран



Автор Лиза задал вопрос в разделе Религия, Вера

Кто нибудь знает о книге Коране на арабском языке в оригинале,где написано золотом?и где храниться это книга.... и получил лучший ответ

Ответ от Адам Спайсман[гуру]
Весь Коран золото, вернее его содержание для искренно богобоязненных.

Ответ от KILLERTROLL[активный]
знаю но тебе дятел не скажу

Ответ от ЀГД[гуру]
В одной из пещер Афганистана Говорится .что написана золотом. это намёк на то, что там молчание, и только мыслящий вникнет ..так и было ..

Ответ от тихий[гуру]
обе книги Корана - оригинал и копия - были выставлены в Лондоне на аукцион
и проданы за баснословные цены... текст был написан золотом, а примечания на полях - серебром. .
Последний раз его следы обнаружены в испанском обществе Америки, откуда ушёл в частные руки... никто не узнает, куда и кому конкретно..

Ответ от Alim Kenj[гуру]
Оригинал на арабском везде есть.
За сохранение Корана ответственность взял сам Всевышний.
(золото-молото непричем )

Ответ от Путник Путник[гуру]
Оригинала Корана не существуетХарун Яхья
" Коран - последняя Божественная Книга, ниспосланная Аллахом в качестве "путеводителя" для людей. В числе Священных Книг, которые были ниспосланы до Корана, были Тора (Таурат) и Евангелие (Инджиль) . Но спустя какое-то время после их ниспослания содержание этих Книг было искажено людьми, ибо к тому, что передал Аллах, люди позволили себе добавить свои толкования. Тогда как Коран является Истинным Словом Аллаха, дошедшим до наших дней в неизменном виде. Всевышний передавал Свои Откровения людям, внушая их сердцу Пророка Мухаммада, с. а. с, или же ниспосылал их через ангела Джибраиля (в Библ. традиции - Гавриила) . Коран содержит в себе только то, что было ниспослано Всевышним Пророку Мухаммаду, с. а. с. Коран ниспосылался постепенно: по несколько айатов и целыми сурами, таким образом ниспослание Корана продолжалось 23 года.
Пророк Мухаммад (с. а. с. ) передавал людям ниспосланные ему айаты, и сподвижники, окружавшие его, учили эти айаты наизусть, записывали их. Уже после смерти Пророка были собраны и сверены все записи Священного текста. Затем с оригинала Корана было сделано несколько копий и на сегодняшний день все существующие копии Корана идентичны, ни одна из копий не отличается от других. (Копия Корана, принадлежавшая второму халифу Осману (да будет Аллах Милостив к нему) , зятю Пророка Мухаммада (с. а. с) , сегодня находится в музее Топкапы в Стамбуле).

Ответ от эмир83 ПРАКРИТ - САНСКРИТОВ[гуру]
"Золотой Коран". Это первая из десяти копий рукописи VIII века "Коран Усмана". Произведение искусства, высшего из достижимых музейного качества (13 класс чистоты поверхности) , не имеет мировых аналогов. На его изготовление старейшему в мире Московскому Монетному двору Гознака Министерства Финансов России потребовалось 1,5 года. Подделать и скопировать произведение невозможно. Оригинал древнейшей в мире рукописи Корана является собственностью России и хранится в Санкт-Петербурге в Институте востоковедения Российской академии наук. Это самый первый список Корана, с которого потом делались все последующие копии. Радиокарбонный анализ рукописи в Голландии показал, что эта рукопись не младше II века Хиджры, то есть относится к VIII-IX векам. Палеографический анализ дает четкое представление о том, что Коран создавался в Аравии или Северной Сирии. Это самый полный и самый древний список. Таких же по объему списков - не более 5-7. Коран - это прямая речь Бога. Люди, которые его записывали, считали, что в текст Священной книги нельзя добавлять слова, созданные людьми. Поэтому названия сур, то есть глав, и количество аятов (стихов) там не указаны.

Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: Кто нибудь знает о книге Коране на арабском языке в оригинале,где написано золотом?и где храниться это книга....
спросили в Другое
В чем уникальность "Корана Усмана", датируемого VIII веком?
Саудовской Аравии и ОАЭ предложили показать российский "Золотой Коран"
Предложение провести
подробнее...
спросили в Обычаи
Собираюсь в Узбекистан (Ташкент) , подскажите, какие там обычаи? какие люди? куда можно сходить? что посмотреть?
Собственно в Ташкенте смотреть решительно не на что. Разве что музей Тамерлана. Смотреть - это
подробнее...
спросили в Мимы Суры
Коран. Почему в большинства сур корана, говорят "алиф лам мим, либо алиф лам сад, или ещё алиф лам раа" для чего это?
У И. А. Бунина есть такой стих:

Он на клинок дохнул - и жало
Его сирийского кинжала
подробнее...

Где находится самый " тяжелый" Коран?
В Казани и в Кабуле

Священная книга мусульман, находящаяся в настоящий момент в мечети
подробнее...

где купить Коран на арабском?
Закажи по интернету.. . или в книжном магазине.. . Я один раз видела в магазине подарков...
подробнее...
Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот еще темы с похожими вопросами:

Какая разница ...между Библией и Кораном..??
Жалкое подобие пробы пересказа, с "изменениями и дополнениями" коих, как пишут ок. 288 (где-то так,
подробнее...

У меня такой вопрос, есть ли в Коране 10 заповедей как в Библии?
Весь Коран - одна Заповедь :)) там нет ничего несущественного и неважного... от малого - зависит
подробнее...

Почему МУжчины-мусульмане не носят золото?
Ношение шелка и золото для мужчин это харам.
Аллах запретил в Коране. Последний
подробнее...

КОРАН ЭТО продолжение Библии? или они совершенно разные книги?
Коран это книга охраняемая самим БОГОМ
сколько книг читал, Коран остался для меня истинной и
подробнее...

как относятся мусульмане к евреям? Что об евреях говорит коран?
1) Мусульмане относятся к евреям также как и к представителям всех других национальностей.
подробнее...
Коран Усмана на Википедии
Посмотрите статью на википедии про Коран Усмана
 

Ответить на вопрос:

Имя*

E-mail:*

Текст ответа:*
Проверочный код(введите 22):*