дагестан и ингушетия



Автор ЁальвадорАльенде задал вопрос в разделе Отдых в России

Почему вы не приезжаете в Чеченю, Ингушетию, Дагестан отдыхать? и получил лучший ответ

Ответ от Александр Русский[гуру]
Потому как малые народы там ведут себя как дикари кидаются на всех, безобразничают, хамят, грубят, могут избить. В общем мне кажется что у них (т. е. чеченцев, игушей и других народов кто там живёт) комплекс неполноценности, потому как взирая что русские постоянно "живя в дерьме" (в чём сами виноваты) , создали такую империю, а у них даже собственного государства нет. В общем ведут себя они как дети, неадекватно, чтобы на них обратили внимание. Естественно насилие и хамство у таких в избытке. Да и стрекачей много, которые их подстрекают к этому. Так то может народы и нормальные, но ведут себя безобразно.

Ответ от Ѓченик[гуру]
Мне этих диких зверьков у себя на Родине хватает...

Ответ от Ђарх[гуру]
А чё, я на футбол с друзьями в Грозный ездил, нормально там всё:)

Ответ от Головатова Лариса Головатова[новичек]
Спасибо. У меня поселились соседи-чеченцы. Такое творят, что просто кошмар. Могу себе представить, что они у себя делают.

Ответ от Игорь Леонов[гуру]
Рискованно. Быть замученным или ещё хуже убитым как-то не хочется.

Ответ от Наталья Балбуцкая[гуру]
Лучше в Украину ездить или в Беларусь - там туристам больше рады бывают

Ответ от Григорий Иванов[гуру]
там напряженная обстановка. у меня брат в Ингушетии служит.

Ответ от Marchello Marchello[гуру]
А мне не надо никуда ехать, я вон до площади революции доеду выйду из метро и я уже в Ингушетии, Чечне и Дагестане одновременно.

Ответ от раптор[гуру]
Ага. щас.

Ответ от Bruho[гуру]
Потому что у меня с головой проблем нет.. и жить мне как то не надоело... вот надоест... поеду..

Ответ от Mihail Riga[гуру]
туристические агенства не предлагают))

Ответ от Почта недоставлена[новичек]
А чё, там есть море ?

Ответ от Ёжик Иголкин[гуру]
спасибо, наотдыхался в 90-х

Ответ от Tyuio tyuio[новичек]
Потому, что там чурки, которые не любят Русских.

Ответ от Да нет кликухи[гуру]
Карволан запретил

Ответ от Ёрш[гуру]
Там меня насильно захватят и в рабство продадут, буду до конца жизни черемшу в горах собирать в лучшем случае. Какой уж тут отдых.
Менталитет такой у них, оценивать людей с позиций полезности. Как и у многих восточных народов.
Кроме того, я не вижу там развитой рекреационной инфраструктуры - если я приеду на отдых, меня смогут достойно принять в хорошем доме отдыха? И смогут ли обеспечить мою безопасность?
Я бы хотела на отдыхе получать отдых, а не риск, адреналин, стресс и дискомфорт.
И вынужденное общение при самостоятельном решении множества бытовых вопросов.
Вот цитаты из инета.
Эксперты в области туризма с сомнением отнеслись к идее направить людей отдыхать в Чечню в ближайшее время. По их мнению, рассматривать Кавказский регион как горнолыжный курорт можно лишь в 10-20-летней перспективе, когда и зоны катания будут развиты, и негативное впечатление от Чечни, имя которой накрепко связано с войной и терроризмом, покинет умы обывателей. А сейчас, когда ежедневно газеты публикуют информацию о новых убитых и обезвреженных в Чечне боевиках, рассчитывать всерьез на туристов республике не приходится. Разве что на любителей военного туризма, которые и в Ирак не боятся ездить.
Ведется строительство нескольких объектов, которые могут привлечь туристов, – это огромная мечеть в Грозном и аквапарк в Гудермесе стоимостью 3 млрд фунтов. Однако минные поля, перестрелки и кучи мусора вряд ли станут магнитом для туристов. В Грозном работает лишь одна маленькая государственная гостиница, охраняемая спецсилами. Большинство приезжих останавливается на армейских базах. По оценкам чиновников, в Чечне до сих пор орудуют 700 сепаратистов.
А вот что написано на сайте Чечня-трэвэл.
Отдыхать в Чечню приезжают исключительно самые культурные и высокообразованные туристы. Те, кто любит жить и наслаждаться жизнью. Их умы не зомбированы СМИ о “суровой Чечне и злых чеченцах”, свободны от навязанных стереотипов.
У себя в Подмосковье я с удовольствием отдыхаю в местных домах отдыха, санаториях, турбазах. У нас много красивых чистых мест, и индустрия отдыха развита, и питание, и лечение, и экскурсии, и климат... А вот в указанных Вами республиках сами жители отдыхают на местных курортах? В Аргунском ущелье на лыжах катаются? В своей Шовде останавливаются? Свои деньги в этот отдых вкладывают?
В Дагестане и Ингушетии безопаснее, на берегу Каспия, и курорты там более развитые, но близко Чечня...
Может быть, если Чечня будет более активна в проведении деловых форумов, конференций, международных спортивных соревнований, культурных мероприятий, и люди будут приезжать для делового общения, тогда и заинтересуются туризмом? Ведь не секрет, что на подобных мероприятиях для участников готовится и экскурсионная программа, ознакомление с достопримечательностями. Чтобы при проведении деловых встреч участники убедились в надлежащей безопасности и комфорте, и затем уже могли остаться на несколько дней для отдыха. А потом и самостоятельно приехать, с друзьями и родными.
В конце концов, чтобы продать туристическую услугу, надо ее сформировать. И услуга должна соответствовать общепринятым стандартам, и по комфорту и по безопасности.
Пока я вижу призыв - приезжайте к нам и везите свои бабки. Благо нам повезло жить в красивых местах, которые природа бесплатно дала, и еще даст.
Я не хочу на отдыхе видеть оружие и БТРы. Что, без них нельзя мою безопасность обеспечить? От принимающей стороны?!!!
Я не хочу постоянно быть снисходительной к невоспитанным гражданам, создающим мне неудобства.
Не хочется себя, любимую, отдавать на потеху неизвестно кому, хочется уважения к своей личности. А не к кошельку себя и своих родственников. Но пока, при общении с южными народами, вижу различное понимание этого понятия, как и понятия "развитие". И вот этот нацменский гонор, который не имеет ничего общего с честью и достоинством. Пиар не создает содержания. И мне не нравится, потому и не поеду.
Пусть меня назовут зомбированной и некультурной, зато я буду живой и спокойной.

Ответ от Людмила Шарапова[гуру]
Если бы там была более спокойная обстановка, то я бы поехала туда отдыхать и написала потом бы рассказ на конкурс рассказов о путешествии на випгео ру. Название, примерно такое "Ничего на свете лучше нету, чем Чечня, Дагестан и Ингушетия". . А так нет, опасаюсь.

Ответ от Михаил(старший)[гуру]
Отдыхать??? Ты это серьезно??? Неа, я лучше в Европу...

Ответ от Ёемён Ризаефф[гуру]
когда там организуют сафари тур с то поеду неприменно!

Ответ от старец Фура[гуру]
потому что отдых с риском для жизни нравится далеко НЕ всем!!! пусть сами там отдыхают и к нам не лезут...!

Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: Почему вы не приезжаете в Чеченю, Ингушетию, Дагестан отдыхать?

Назовите пожалуйста 21 республику Российской Федерации и их столицы ОЧЕНЬ СРОЧНО!
В составе РФ среди 89 субъектов имеется 21 республика. Это4 - Республика Адыгея (Адыгея) ,
подробнее...

Вопрос. Подскажите пожалуйста федеративное устройство России, т. е. сколько республик, краев, областей и т. д.
Российская Федерация, согласно статье 5 Конституции 1993 года, состоит из равноправных субъектов
подробнее...

Пдскажите! 04 и 15 регионы - это откуда?
Коды регионов России
на автомобильных номерах
01 - Адыгея
02 - Башкирия
03 -
подробнее...
спросили в Адыгея
Сколько всего субъектов РФ сейчас? Перечислите все области и республики РФ.
Это вам КРФ главу 3 стоит изучить.
Нынче 85 субъектов.
Глава 3. Федеративное
подробнее...
Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот еще темы с похожими вопросами:
спросили в Адыгея
сколько субъектов рф на сегодняшний день? 83 или 84?и какие?
Конституция устанавливает шесть видов субъектов РФ: республика в составе РФ, край, область, город
подробнее...

Название республик, автономных округов и автономных областей россии их столицы
В составе Российской Федерации находятся следующие субъекты РФ:

21 республика:подробнее...
спросили в Юфо.
Какие субъекты входят в южный федеральный округ? И совпадает ли количество субъектов с количествои регионов ЮФО?
Указ Президента Российской Федерации от 19 января 2010 г. №82 "О внесении изменений в перечень
подробнее...

Сколько в России областей, КРАЕВ и автономных округов????
В составе Российской Федерации находятся следующие субъекты РФ:

21 республика:подробнее...

Сколько в России республик, краев, областей, городов федерального значения, автономных областей и автономных округов?
В Статье 65 Главы 3 Федеративное устройство ныне действующей редакции Конституции Российской
подробнее...
спросили в Другое
какая статья у федерализма глава и часть и содержание
Конституция Российской Федерации
Раздел первый. Основные положения
Глава 1. Основы
подробнее...
спросили в 466 год
какие секты есть в исламе и кто из них прав? И на основании чего?
в исламе более 10 известных течений. расскажу про более известные. Первые это сунниты-самое крупное
подробнее...

Какие виды субъектов и в каком количестве входят в РФ в настоящее время?
По конституции РФ написано, что есть 89 субъектов федерации, это на момент принятия конституции,
подробнее...

Какие природные зоны у а) западной части Кавказа и б) восточной части Кавказа
Положение Кавказа между весьма контрастными по природе регионами, влияние каждого из которых
подробнее...
спросили в 1391 год
кто такие ногайцы? и кем они были
Ногайцы — тюркский народ, сформировавшийся из представителей различных родов и племён, живших с IV
подробнее...
Ингушетия на Википедии
Посмотрите статью на википедии про Ингушетия
 

Ответить на вопрос:

Имя*

E-mail:*

Текст ответа:*
Проверочный код(введите 22):*