130 на 90 давление
Автор Aзамат! задал вопрос в разделе Болезни, Лекарства
у меня давление 130/90 ! что это значит ???
и как бороться с этим если это опасно ?! и получил лучший ответ
Ответ от Natlos[гуру]
Влияние различных факторов на показатели артериального давления
Артериальное давление зависит от многих факторов: времени суток, психологического состояния человека (при стрессе давление повышается) , приёма различных стимулирующих веществ (кофе, чай, амфетамины повышают давление) или медикаментов.
[править] Вариация величины артериального давления в норме и при патологии
Стойкое повышение артериального давления выше 140/90 мм рт. ст. (артериальная гипертензия) или стойкое понижение артериального давления ниже 90/50 (артериальная гипотензия) могут быть симптомами различных заболеваний (в простейшем случае гипертонии и гипотонии соответственно) .
Такое небольшое повешение давление может быть спровоцировано даже сильным кашлем, сражением с запором, долгими разговорами громким голосом.
Вообще-то это верхняя граница нормы для мужчин. А что у Вас плохое самочувствие?
это не опасно-выпейте зеленый чай и отдохните.
Нижнее немного повышено, выпей хорошего зелёного чая !!!
Нормальное 120/80. Но все люди разные. Если Вы чувствуете себя нормально, значит оно для Вас ОК!
сердечное повышенно, значит сердце больное, пустырник форте принимать надо или пентангин, по телеку реклама идет
Если голова не болит, нет слабости, то тревожитьс не надо. Это не смертельно. Давление 130 на 90 - это почти норма. Организм сам всё отрегулилирует!
У каждого своё давление. Нормой принято 120/80. Так что Ваше давление - небольшое повышение, ничего страшного. Если есть неприятные симптомы - при наклоне толчки крови в голове, ощущение "распирания" головы изнутри и т. д. , то можно принять корвалол (кол-во капель = количество лет) с но-шпа (одна таблетка). Или андипал (одна таблетка). Помогают (мне лично) спокойные прогулки на свежем воздухе.
у меня иногда поднимается, врач сказал, что это потому что я расту. мне хорошо помогает пустырник, и самое главное не впадать в панику, что я обычно делаю.
Да в принципе это давление не опасно, если никаких других симптомов нет. Но если оно у вас чуть завышено, то в Академии, наверное, посчитали, что от нагрузок оно может ещё повысится, а это уже будет опасно, возможно вы потенциальный гипертоник, а возможно вы перед этой медкомиссией по лестнице пробежались, вот оно у вас и повысилось. В принципе можно выпить любой понижающий давление препарат, из не очень сильных и опасных, можно взять раунатин или адельфан, второй сильнее, больше одной таблетки не пейте.
Считается нормальным давление. ВЕРХНЯЯ ГРАНИЦА-140, Нижняя- 100 мм. рт. ст. При Вашем АД не надо пить ни каких таблеток.
Немного повышенное. Выпейте зеленый чай с лимоном.
У меня тоже 130 на 90!
Да нормальное давление! А вообще давление это индивидуальное, для гипатоника это давление будет губительным! А если при таком давлении ты себя чувствуешь нормально, то можешь не париться... Лично для меня 130 на 90 норм давление, я его даже не замечаю))
и как бороться с этим если это опасно ?!
Мне 37 лет, а давление 145-150 на 80-85 уже 15 лет. Что делать? Чувствую себя нормально. Хожу в тренажерку.
Хорошо то, что вы не боитесь повышенного давления, потому что нельзя бояться, если хочешь его
подробнее...
У меня постоянный пульс 90 ударов в минуту .Это норма или многовато?
Это бывает, но вам стоит заняться своим здоровьем и спортом, чем ниже у человека пульс, тем лучше
подробнее...
что означает большая разница между верхним и нижним давлением? например, 140 на 60:))
Ну, это смотря у кого!
Для кого-то, да, это может быть и норма. Как бывает нормой для
подробнее...
А давление 99 на 67 это нормальное???
Для обычного среднестатистического молодого человека нормальное артериальное давление (АД) 120/80
подробнее...
Что значат цифры когда мерят давление- например 160 на 65? И какое нормальное давление?
165 - систолическое (давление при "сжатом" сердце) , 65 - диастолическое (при "расслабленом")
подробнее...
Какое давление повышенное, а какое считается пониженным?
нормальное считается 11070 - 12080, вот и исходи с
подробнее...
Мне 22 года, давление 140 на 90 чувствую себя прекрасно это нормально?
думаю еще рано парится о
подробнее...
Скажите... В 24 года давление 130 на 80 это нормально??? Что может болеть если с сердечно сосудистой системой всё хорошо
Всё зависит от того когда именно вы фиксируете эти цифры АД, если после какой-то физической или
подробнее...
Чем грозит высокое давление при беременности?А то врачи такую панику подняли из-за 130на90
Гипертония, возможно, порождается из-за плацентарного нарушения.
Говорят, что плацентарные
подробнее...
Подскажите чем понизить давление 130/90, голова просто лопается ))
Всегда, когда я чувствую, что давление высокое, делаю так: наливаю в таз горячую воду, усаживаюсь
подробнее...
Может ли при давлении 130 на 100 или 130 на 90 жутко болеть голова и чем боль снимать
Ну конечно Лиза это может быть. Лично я очень плохо переношу повышение АД. Нужно хорошо разобраться
подробнее...