известный московский диггер



Автор Elena Ermakova задал вопрос в разделе Наука, Техника, Языки

Велико ли отрицательное влияние подземных пустот под Москвой на благополучие города? и получил лучший ответ

Ответ от Нех Из Рода Нех[гуру]
"Известный московский диггер Вадим Михайлов обнародовал результаты собственного исследования на предмет последних провалов в столице. Главный вывод – провалы, в том числе и дорог, будут продолжаться и дальше. Самыми опасными участками Михайлов назвал Ленинградский проспект, Остоженку, многострадальную Трубную площадь, сквер на Кропоткинской, а также Тверскую улицу. Например, по адресу Ленинградский проспект, 66, вырыт самый глубокий котлован в Москве, глубиной 13,5 метров, от которого уже пошли концентрические трещины. В не меньшей опасности находятся районы вокруг Кремля, и даже на окраине Москвы - в Бутово. По мнению Михайлова, крайне опасная ситуация сложилась из-за бездумного повсеместного строительства, при полном отсутствии независимой экспертизы при начале строительства объектов. "На многих строительных объектах в Москве нет никаких нормальных геологических заключений, многие документы сделаны тяп-ляп. Такие стройки надо проверять во избежание новых провалов", - отметил Михайлов. Все это, по его мнению, может привести к рецидиву провалов в столице, и обрушению зданий, построенных в последнее время."

Ответ от ANNA A[гуру]
Помню из лекции в геологическом музее МГУ. Ещё несколько лет назад говорили, что ситуация со строительством и ремонтом метро патовая. Думаю с годами эта ситуация не улучшилась. Дело осложняется и тем что нет единой точной карты геологических и технических пустот под Москвой со всеми техническими характеристиками
А вибрация от метро к тому же медленно но верно разрушает здания. представляю Москву через 20-30 лет...

Ответ от Nik Vas[гуру]
Пустоты это - эхо, кто-то крикнул - Путин - ипошло - путин ...путин... путин...
Шучу.

Ответ от Roman[новичек]
думаю что да.

Ответ от Андрей Шарапов[гуру]
В Москве я был всего два раза, с интервалом в год. Так вот наличие этих всаких провалов, по моему, влияет на благополучие города неплохо: город богатеет и процветает.

Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: Велико ли отрицательное влияние подземных пустот под Москвой на благополучие города?

Что собой представляют тунели под московским кремлем?
Во время войны ходили слухи, будто из Кремля прорыт подземный тоннель, по которому советские вожди,
подробнее...

Существует ли в Москве "Метро-2" состоящее из 3 веток?
Метро-2 (также известно как Д-6) — сеть секретных линий метрополитена, предназначенных для
подробнее...

Раскажите тайны Сталинских высоток в москве?
Первая высотка была построена на Смоленской площади в 1952 году, еще при жизни И. В. Сталина. В
подробнее...

Где находится т. н. "БАШНЯ КОЛДУНА"? И расскажите ее историю!
После того, как по одному из центральных каналов показали очерк о Сухаревской башне, а заодно и
подробнее...
 

Ответить на вопрос:

Имя*

E-mail:*

Текст ответа:*
Проверочный код(введите 22):*