Автор . . задал вопрос в разделе Религия, Вера
Почему самоубийцы попадают в ад? и получил лучший ответ
Ответ от Strydial[гуру]
Очень хорошо, что Вы понимаете чувства отчаяния, которые часто терзают тех, кто решается на такой ужасный шаг. А Бог "больше сердца нашего и знает все". Ему тем более, в отличие от нас, известны все мотивы человека. Двигало ли им временное чувство страха, безнадежности, горя или глубокая продолжительная депрессия. Если в нас есть чувства сострадания и справедливости, то в нем тем более. Ведь мы лишь слабое отражение Бога, полного любви и совершенства во всем. Поэтому не сомневайтесь, что если такой человек достоин на еще один шанс, Бог даст ему его, когда воскресит на райской земле. А пока такой человек находится в надежном месте - в памяти Бога. Ад это производное от греческого слова ГАДЕС, что означает общая могила человечества.
У Вас было когда-нибудь такое желание - лишить себя жизни?
Strydial
Мыслитель
(5639)
Очень хотелось бы Вас поддержать,потому что когда-то давно у меня было подобные чувства.Читала Ваш вопрос о депрессии,но не успела ответить,не согласна с тем что там отвечали.Действительно депрессия может быть связанна с временем года.Осенью и зимой из-за недостаток света может разрушаться цикл выработки мелатонина в мозгу,а это в свою очередь влияет на настроение.
Врачи предлагают ряд средств борьбы с зимней депрессией. Например, советуется как можно чаще бывать на воздухе днем. На это состояние реже жалуются те, кто занимается спортом или физическим трудом на улице.
В самое мрачное время можно зажигать больше лампочек или больше свечей. Некоторым помогает так называемая терапия ярким светом. Кто-то берет отпуск и отправляется в теплые края. Правда, некоторые замечают, что после солнечного отпуска возвращение в темную зиму вызывает еще большую тоску.
Не факт что самоубйца попадает в ад. Не факт что "...никому ничего плохого не делает. Только себе".
Самоубийство ради спасения других ( отказ от сдачи в плен или с целью предотвращения выдачи секретных сведений на войне, например) или спасения воинской чести ---достойный уход из жизни. Такая смерть редко кому дается. Это -- дорога в Рай. В то же время самоубийство совершенное в юности из - за душевных мук приносит тяжелые страдания родственникам и близким, это -- зло. Оно наказуемо.
Нужно смотреть мотив.
...это бы родителям таких вот детишек-самоубиц попробовать сказать.... вряд бы они с ВАМИ согласились....
Не знаю, насчет Ада, но за прерывание замысла Бога в отношении своей Души - придется ответить.
человеческая форма - форма Бога... (...по образу и подобию...)... так что на самом деле это не само убийство... это попытка убить Бога....
Хотят или не хотят они чего-то. но память не умирает никогда и все время она повторяет и повторяет опыт самоубийства, все переживания, нервы, все повторяется, разве это не ад? он Был занят собой, не имел даже Бога в уме, но может и имел, то только одно зло на Него.. . Это и есть ад то место, где нет Бога.
Впрочем слабоумные или те, кто без помощи врача, остался и не мог терпеть страшную боль, малые, глупые дети до 7 лет совершившие такое, не идут в ад.. .
Ад - согласно Библии - общая могила человечества. Поэтому находится вместе со всеми!! !
Экклезиаст 9:5: Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.
Экклезиаст 9:10: Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
знаю почему но не скажу
Почему же плохого не делают? А для близкого человека, для родных. Ведь потеря не проходит бесследно. Может его помощь нужна была. Прежде чем себя лишать жизни, подумай о близких.
Как это никому плохого? Он лишает попа паствы в своем лице - с мертвого уже нечего взять.
потому что выступают против воли Бога, ведь жить -это воля Бога
быть или не быть, вот в чем вопрос
он выбрал не быть, поэтому что ему делать в "Вечной жизни Царствия небесного"?
возможно
я не думаю, что все самоубийцы попадают в Ад. .
более вероятно ухудшение реинкарнации и цепная реакция вследствии этого
самоубийцы попадают в гроб и землю - ада на их пути точно нет.
Куда попадают самоубийцы после смерти?
Самое обидное и спросить не у кого.... (((( Точно с уверенностью никто и не
подробнее...
Все ли самоубийцы попадают в ад, как считаете?
Ад и Рай не существуют!
Некоторые возвращенные к жизни самоубийцы описывали, что после
подробнее...
Подскажите, можно ли поминать суицидников на 40 дней, да и вообще? Если к.-л. обоснование этому?
Ритуалы у гроба, празднества после погребения, ежегодные поминки, принесение жертв для умершего,
подробнее...
Почему суицид это плохо?
Суицид можно сравнить с такой ситуацией:
Представь, что ты взяла в аренду атомобиль,
подробнее...
Я еше раз ко всем к вам обращаюсь!!! я уйду чего бы мне это не стоило!!! а стоит мне это не мало!!!
а можит все-таки останешся?)) ты хорошо
подробнее...
Как избавиться от мыслей о самоубийстве. Всплывают в голове по поводу и без.
#yahrefs433114# Это форум русского медицинского сервера - зайдите в раздел психиатрия, почитайте
подробнее...
За какие грехи попадают в ад? А за какие нет?...
Ад - это место адаптации, восстановления. Попадают все, независимо от поступков. Только время
подробнее...
Что случается после смерти с душой самоубийцы?Он сразу попадает в ад или на Суд?Что об этом говорят разные религии?
Источник: В Буддизме самоубийство
подробнее...
Вопрос про самоубийц!! см.внутри
после совершения самоубийства, человек (его душа) становится элементарием. духом. который до
подробнее...
Каковы кармические последствия суицида? Что будет с душой самоубийцы после смерти?
Что с душой... Вы лучше спросите, что будет с потомками и родственниками суицидника... вот кому
подробнее...